На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Здравствуйте, о. Дионисий! У моей подруги погиб муж - сбила машина. В морге брат снял с него крест и забрал себе. Затем испугался и после похорон вернул жене. Покойного заочно отпели, но т.к. он был закрыт, жена не знает, положили ли венчик, крест и разрешительную молитву. Что посоветуете? И можно ли ей носить его крест?
Лидия.г.Баку
13.02.2009

Здравтвуйте, Лидия!

Если даже крест, венчик и разрешительную молитву не положили в гроб, то сейчас это сделать уже никак нельзя. Остается только молиться о душе усопшего. А крест носить можно, предварительно освятив его в храме.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.

<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ