Я крещен в русской православной церкви.У меня отец русский ,а мать армянка.Во время армянских погромов,моя мать и соседка попросили батюшку ,в церкви на ул. Кецховели,укрыть их от убийц,но батюшка прогнал их,хоть мы жили по соседству и в детстве дружили с его семьей.А спасли их мусульмане азербайджанцы,рискуя собственой жизнью и детьми.Вопрос:В день страшного суда,кого Господь Иисус Христос простит грехи ,тому батюшке или тем мусульманам.
Олег.
24.11.2003

Вначале мне не хотелось размещать Ваш вопрос на сайте, но затем я подумал и решил, что любому человеку не чужды ни грех, ни добродетель. И любой человек, а тем более христианин должен твердо содержать в своем уме одну единственную мысль о том, что Суд Божий будет проходить по одному единственному признаку о котором говорит Сам Господь: ...когда накормили голодного, когда одели раздетого, когда приютили странника, когда посетили заключенного - сделали это для Меня. Когда не сделали всего этого, то Меня оставили раздетым, голодным, бездомным и т.д. Кого Господь помилует на Страшном суде это знает только Он Сам, но исходя из вышесказанного мы можем сделать для себя определенные выводы...

Иеромонах Алексий