На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Мы крестили ребенка, крестная нас не устраивает, могу ли я взять другую крестную, и покрестится заново или просто переписать паспорт о крещение? И второй вопрос; моя длчь рожденная 18 апреля 2009 года хочу покрестить ее августе 2009 года какого лучше числа?

ирина
23.06.2009

Здравствуйте, Ирина!

1) Стоило еще до крещения подумать о кандидатуре будущей крестной. Что же Вы уже после крещения решили, что она Вас не устраивает? Теперь уже невозможно что-то изменить. Креститься заново нельзя - крещение может быть только одно. Взять другую крестную тоже нельзя - этот выбор также делается единожды. Переписывать свидетельство о крещении Вы вообще не имеете права, а если сделаете это сами, то как документ оно потеряет свою силу.

2) Крестить ребенка можно в любой день. Но об этом лучше заранее узнать в том храме, где планируется крещение.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.

<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ