Вечер добрый. Отец Дионисий, у нас такая ситуация. Сын подал заявление на регистрацию брака на 21 августа. Вина наша, за детей за не знание законов Божьих. Конечно, мораль им была прочитана в плане “Не мы эти законы установили, но нам их исполнять и почитать, а вам молодым продолжать эти традиции” В результате у них к нам, такое предложение. Провести регистрацию с приглашением родителей---родных сестер и братьев. Но опять же этот день выпадает на пятницу. Как нам быть? С уважением, Александр.
30.06.2009

Дорогой Александр!

Этот день не только выпадает на пятницу, но еще и на Успенский пост. В посту не играют свадеб и не венчают. Ситуация получается сложная. Единственное, что могу посоветовать - пусть сходят зарегистрируются, но никого не приглашают на празднование, а свадьбу играют по полной после окончания Успенского поста (после 28 августа). Ну и пусть не забывают о венчании.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.