У меня есть вопрос,на который я не получила точного ответа. Дело в том, что я хочу прийти на причастия во время поста, но когда точно оно бывает я не знаю, мне сказали по средам, четвергам и пятницам, но точное время не уточнили. Я бы хотела знать во сколько и когда нужно прийти на службу, чтоб принять причастие. Заранее благодарю.

29.02.2004

В Великом Посту Причастие бывает по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Лучше всего причаститься именно в субботние или воскресные дни. Для этого надо подойти к началу службы т.е. к девяти часам утра. В среду и пятницу из-за продолжительности служб можно подойти попозже, к 10 часам.

Иеромонах Алексий