Здравствуйте! Я сама не провославная. Семья у меня мусульманская. Хотя никто не делает “намаз” и в мечеть не ходит. Сама я ислам не очень принемаю,так как эта религия для меня почему-то далёкая. Постоянно хожу в церковь, молюсь, но не крещённая. Никак не решусь. Совсем недавно шла по дороге и нашла серебрянный крестик с распятием. Хотела пойти в церковь осветить его и оставить себе. Мне кажеться что это знак СВЫШЕ... А знакомые сказали что если ты не крещённая, то крестик носить нельзя. Вот я и не знаю что делать...
Нармина,город Баку
02.09.2009

Здравствуйте, Нармина!

Крестик Вы можете оставить себе и даже освятить в храме. Носить Вам его не придется, т.к. Вы не крещенная. Но вполне можете хранить его дома как святыню. А если в будущем примите крещение, то сможете и носить.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.