Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Батюшка, спаси Вас Господи. Благодарна Вам за предыдущий ответ. Разрешите задать Вам новый вопрос. У нас с мужем брак невенчаный. Супруг против венчания, хотя я его убеждала в этом неоднократно. Уже больше 10 лет у нас нет никаких семейных отношений, т.е. муж не прелюбодействует, но регулярно занимается рукоблудием, со мной не общается, считает меня недостойной своего внимания, по характеру своей работы, часто остается на всевозможные вечеринки, мне об этом не сообщает, хотя я за него переживаю, ведь все мы под Богом ходим. О себе, в материальном плане, мне приходится заботиться самой. Деньги он дает только себе на пропитание: чтобы я купила продукты и приготовила ему еду. Я, конечно же молюсь, но приходит мысль правильно ли я поступаю, находясь рядом с мужем, ведь семьи нет, разве этим я не обманываю Бога. Я имею возможность купить себе жилье и пожить отдельно, дать возможность супругу определиться и принять какое-то решение. Но при этом волнуюсь не отразится ли мой уход на взрослой дочери и внуке? С уважением Елена.
Украина Донецкая обл Елена
11.01.2010


Здравствуйте, Елена!

Вопрос очень сложный для того, чтобы решить его заочно, при помощи интернета, и не имея возможности поговорить с Вами лично. На самом деле, решить, жить Вам с мужем или нет, можете только Вы сами. Если можете терпеть – терпите. Обмана перед Богом нет, ведь семейная жизнь – это не только супружеские отношения, но и многое другое. Понимаю, что говорить с Вашим супругом не имеет смысла, он слишком сильно погряз в грехе. Остается только молиться за него. В любом случае, сходите в храм и поговорите со священником лично. Это очень важно.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.


 
<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ

Проповеди

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |