На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Венчались пять лет назад, от брака имеется ребенок. Теперь она живет и говорит, что любит бывшего мужа моей сестры. Я ее по прежнему люблю. Следует ли мне развенчаться с ней? Ведь она нарушила свое обещание!
Андрей, Тамбов
07.07.2004

Помните о том, что за любовь и за право быть вместе вы должны бороться. Если у Вашей супруги нет понимания того, что это искушение с которым необходимо бороться, то Вы сугубо молитесь за неё и за сохранение Ваших отношений. Благодать, данная вам в Таинстве Венчания, поможет Вам тогда, когда человеческие силы будут оскудевать. Просите заступления Божией Матери и наберитесь терпения.

Иеромонах Алексий

<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ