На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

В храме Рождества Богородицы справа и слева от алтарной части, за стеклом перед иконами, можно увидеть множество крестиков, цепочек, бус, серег.. с чем это связано? и если это дары от прихожан, можно ли внести и свой дар?

11.07.2004

Есть обычай, освященный древностью, приносить в дар к той или иной иконе драгоценности с тем, чтобы в дальнейшем из них был изготовлен оклад на почитаемую икону. Иногда эти подношения используют для золочения евхаристических сосудов (Потира, дискоса).

Иеромонах Алексий

<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ