Здравствуйте!!! Вчера с дочерью ездили в Москву к Мощам Матушки Матронушки,от туристической фирмы. Когда узнала, что ездят автобусы и можно заказать билеты, очень обрадовалась. Но сейчас возник вопрос: обязательно ли перед посещением Матушки Матронушки, исповедоваться и причащаться? И как быть, если критические дни, и в эти дни поездка к Матушке? Спасибо.
Алла.г.Иваново.Россия
23.05.2010

Здравствуйте, Алла!

Исповедоваться и причащаться перед поездкой необязательно. Если есть желание и возможность, то можете сделать это в монастыре. А вот относительно критических дней однозначного ответа дать Вам не могу. Участвовать в Таинствах нельзя. А вот приложиться к иконе, что находится на стене храма за мощами, думаю, допустимо. Лучше всего заранее обговорить этот вопрос с духовником.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.