В 1998 году вышла замуж думала навсегда, с мужем венчались, но судьба распорядилась иначе. Разводом послужила измена. Сейчас во втором браке, и не могу найти точный ответ что делать с венчаным браком. Как поступить? Все говорят, что жить не развенчиваясь плохо, а что нужно сделать для того, чтобы стало хорошо никто не знает?
13.06.2010

Здравствуйте, Надежда!

Согласно церковным канонам, Вы все еще находитесь в браке со своим первым мужем, а со вторым Вы находитесь в блудном сожительстве. Для того, чтобы узаконить перед Богом ваши отношения со вторым мужем, Вам нужно получить благословение на вступление во второй церковный брак и обвенчаться со вторым мужем. Для этого Вам нужно обратиться в епархиальное управление той епархии, на территории которой Вы живете, с соответствующим прошением на имя правящего архиерея. Как это правильно сделать, Вам подскажет священник в любом из близлежащих храмов.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.