Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Помогите! Женщина уже 1,5 года сильно болеет. Во время болезни похудела на 24кг., держится температура. В начале болезни врачи не чего не могли найти, выписывали лекарства наобум. Женщина принимала их и через время, очередной раз, проходя обследование, у нее нашли эрозию желудка, гастрит. Но причина плохого самочувствия, похудания, субфебрильной температуры не установлена. Эти болезни такой патологии не имеют. Врачи рекомендуют обратиться к бабушке. Перед тем как заболела она поругалась с соседкой и та ей сказала “Давно не болела?”. Помогите, подскажите к кому обратиться, что делать? Может кто-то уже обращался к бабушке и она помогла? Не могли бы Вы дать адрес (из Алматы).
Татьяна, Казахстан, Алматы
11.09.2010


Здравствуйте, Татьяна!

Я зачем идти к «бабушке»? От этого будет только хуже, т.к. обращение к «бабушке» - это обращение к дьяволу за помощью. Вот и ответьте на вопрос – может ли быть что-то доброе от него. Как правило, все эти «бабушки» одно «лечат» а другое калечат. И калечат, в первую очередь, душу. А потом и тело.

Пусть больная идет в храм. Если крещена, то пусть исповедуется и причащается, как можно чаще. Пусть пособоруется. Закажите за нее церковные службы, обедни, сорокоуст. Пусть сама дома молится и Вы за нее молитесь. Главное не грешить обращением к «бабушкам», целителям, экстрансенсам и т.д. Ну и еще совет – найдите хорошего врача. Проморгать гастрит и эрозию желудка нормальный врач не может, видно, плохо смотрели. Да и назначение лекарств в беспорядочной последовательности также ставит под сомнение компетентность врачей, которые осматривали больную и ставили диагноз. Ну а уж посылание больной к «бабушке» - это и вовсе не врачебный подход, а просто попытка спихнуть свою врачебную ошибку на несуществующие проблемы.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.


 
<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ

Проповеди

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |