На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможен ли брак православной девушки и мусульманского парня? Есть ли такие браки в Азербайджане?
Марина
19.11.2010

Здравствуйте, Марина!

Такой брак возможен и примеры есть. Но такой брак не может быть освящен Церковью, т.е. обвенчаться они не смогут. Также православная девушка не сможет заключить никях (брак в исламе) со своим женихом в мечети. Лучше всего девушке отправиться в храм и посоветоваться со своим духовником. Если такового нет, то с любым священником.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.

<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ