На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Здравствуйте!
Мне надо получить свидетельство о Крещении. Мои родители меня крестили в Белорусии. Сейчас мы проживаем на Украине. Могу ли я получить такое свидетельство в одном из храмов Украины?
С ув. Людмила

Людмила, Украина
07.01.2007

Здравствуйте, Людмила!

Обычно свидетельство о Крещении выдается в том храме, где совершилось Таинство Крещения. Поэтому думаю, Вам придется поехать в Белоруссию для получения такого свидетельства. Обычно при каждом храме существует свой архив, в котором можно найти подобного рода информацию. Если вы помните хотя бы год, когда Вас покрестили, то Вам выдадут на руки выписку из архива или справочку, с которой надо будет подойти к настоятелю храма. На основании этой выписки Вам выдадут свидетельство.

Помогай Вам Господь.

священник Мефодий Эфендиев

<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ