можно как то поставить на человека защиту, когда он уже привороженный, что бы на него это не действовало? Но без его участия!!! так как он не верит, что он привороженный
Александра, Даугавпилс(латвия)
18.07.2007

Здравствуйте, Александра!

Не стоит путать дом Божий с колдовским капищем.В церкви подобными вещами не занимаются. Занятие магией во всех ее проявлениях является грехом. Независимо от того черная это магия или белая, или еще какая-либо. Поэтому и Вам не советую. Также, как и посещать экстрасенсов и гадалок для того, чтобы узнать еще что-то о привороте. Даже мысли о подобном требуют покаяния на исповеди у священника. А вот помолиться за человека Вы можете. Господь сам знает, как помочь человеку. Мы лишь должны обращаться к Нему.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.