у меня 17 лет назад умерла бабушка на похороны я поехать не смогла и передала свой крестильный крестик бабушке. ей его одели и похоронили. потом я узнала что это плохая премета. что мне делать?
татьяна солнечногорск
15.10.2007

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, даже в наше время часто встречаются люди, которые верят приметам и даже боятся сделать что-либо без какого-нибудь "знамения".

Являясь христианкой, Вы, прежде всего, должны вверить свою жизнь, свою душу нашему Пастыреначаьнику, Господу Иисусу Христу, и не обращать внимания на разные суеверия и приметы. Человек, верящий в приметы, умаляет Божие всемогущество, низводит Его до подчинения определенным условиям, что в свою очередь вызывает подмену предмета веры. Поэтому продолжайте жить и трудиться во славу Божию и старайтесь быть доброй христианкой.

С уважением,

священник Мефодий