На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

У мужа моей подруги умер папа. Он был некрещенный. Можно ли за него раздавать милостыню или его именем жертвовать на храм. Чем можно помочь такому человеку?
Киев
07.02.2008

Здравствуйте.

Человек, умерший некрещенным, лишен соборных молитв, т.к. при жизни не принадлежал Церкви, не являлся членом организма, глава которого Сын Божий, Господь Иисус Христос. Однако для облегчения его участи Ваша подруга, да и Вы сами, можете раздавать за него милостыню или что-то жертвовать на храм. Также можно за него молиться келейно, т.е. дома, и заказывать молебен св. Уару, которому дано дерзновение ходайствовать за некрещенных перед Богом.

С уважением,

священник Мефодий Эфендиев

<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ