Сообщите, пожалуйства, полный текст молитвы “отче наш”. В Бибилии я читала, что молитва заканчивается словами : “Ибо твое есть царство, и сила, и слава. Аминь”. А в церкви - без этих слов. Так как правильно. С нетерпением буду ждать ответ.
Заранее спасибо.

Ирина, СПб, Россия
15.02.2008

Здравствуйте, Ирина!

Вы неправы. Во время богослужения, после прочтения «Отче наш» священник возглашает «Яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков». На что хор отвечает «Аминь».

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.