Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Мой муж и родители хотят,чтобы после окончания института я много работала,зарабатывала побольше денег,делала карьеру.Упор делается на то,что нужно иметь побольше денег,покупать дорогие вещи и т.д.Рождение детей муж откладывает на неопределенный срок-мол,сначала надо побольше денег заработать,побольше накопить,а детей потом уже когда-нибудь.А если рожу я,то детей отдать в ясли и потом в детский сад.Но я хочу заниматься домашним хозяйством(большая квартира,каждый день огромное количество работы по дому),заниматься рукоделием,я хочу сама заниматься детьми,воспитывать их в православной вере,почаще ходить в храм,почаще ездить паломницей.Как мне быть?Как должна поступить в таком случае православная?Батюшка,помогите советом,пожалуйста!
Елена,Украина
06.03.2008


Здравствуйте, Елена!

У Вас вполне нормальные женские желания – иметь семью, детей, заниматься хозяйством и проч. Хорошо, что Вы уделяете место среди всего перечисленного и православному воспитанию детей, молитве и посещению храма. Думаю, что на это у Вас есть все права. Тем более, что зарабатывать и приносить деньги в дом должен мужчина, а не женщина. Если, конечно, супруг не является недееспособным членом общества. Ненормальная гонка за богатством и жажда накопительства – это реалии современного мира, которые преподносятся как некое благо. На самом же деле это греховная страсть, не имеющая ничего общего с благом. И Вы совершенно не обязаны подчиняться этим реалиям. Для разрешения ситуации советую очень серьезно поговорить на эту тему с супругом. Вы – женщина, а женщина должна рожать и воспитывать детей, а не зарабатывать деньги на дорогие вещи для мужа. Помощи вам Божией!

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.

 


 
<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ

Проповеди

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |