На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

У МУСУЛЬМАН ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСЕТИТЬ МЕККУ ВЫСШАЯ СТАДИЯ ПАЛОМНИЧЕСТВА,ОНИ ДОЛЖНЫ ПОСЕТИТЬ ВСЕ СВЯТЫНИ В СВОЕЙ СТРАНЕ,ПОТОМ ПОЕХАТЬ В ИРАН СТАТЬ МЕШАДИ И ТОЛЬКО ПОТОМ МОЖНО ЕХАТЬ В МЕККУ,СТАТЬ ХАДЖИ. А КАК У НАС ПРАВОСЛАВНЫХ ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ЗАКОНЫ НАСЧЕТ ПАЛОМНИЧЕСТВА?
мирянин ПЕТР, Азербайджан г.БАКУ
11.06.2003

В исламе совершение хаджа (паломничества) является одной из обязанностей, которую непременно должен выполнить каждый мусульманин. Для христианина паломничество - это благочестивый обычай, который является проявлением духовного подвига и служит подкреплению духовных сил человека.

Иеромонах Алексий

<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ