Я родилась и выросла в Дербенте. Часто проходила мимо православной церкви и не заходила в нее, хотя была крещена. Теперь мне очень хочется знать во имя какого святого освящена эта церковь, в которой весной 1976 года крестили мою дочь Наталью и, если можно, имя батюшки, который служил в то время. Я бы молилась за него.

Ирина, Ростов-на-Дону
07.10.2002

Здравствуйте, Ирина!
Та церковь, мимо которой Вы проходили во время Вашего жительства в Дербенте, освящена в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Сейчас она практически переживает новое рождение, т.к. в ней трудами настоятеля протоиерея Николая Котельникова и администрации города проходят реставрационно-восстановительные работы, построена колокольня и двухэтажный приходской дом.

С уважением, иеромонах Алексий.