На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Поздравление Президента Азербайджанской Республики И.Г. Алиева Святейшему Патриарху Кириллу с 70-летием со дня рождения

22.11.2016

Президент Азербайджана И.Г. Алиев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием со дня рождения.

Ваше Святейшество,

Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего юбилея —70-летия со дня рождения.

Ваша высокая миссия, направленная на утверждение общечеловеческих ценностей, на обеспечение мира и согласия, на углубление межрелигиозного диалога, межкультурных и межцивилизационных отношений, снискала Вам заслуженный авторитет и уважение.

В Азербайджане высоко ценят Ваш вклад в укрепление традиционно дружественных и добрососедских отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, а также в развитие межрелигиозного и межконфессионального диалога между нашими народами.

В этот знаменательный день от души желаю Вам, Ваше Святейшество, успехов во всех начинаниях, здоровья и долголетия.

Ильхам Алиев, Президент Азербайджанской Республики