На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр принял официальную делегацию во главе с Председателем Законодательного собрания г. Санкт-Петербурга г-ном Макаровым В.С.

23.09.2017

23 сентября архиепископ Александр принял официальную делегацию во главе с Председателем Законодательного собрания г. Санкт-Петербурга г-ном Макаровым В.С.

Гостям был показан символ дружбы между азербайджанским и русским народами – кафедральный собор Свв. Жен-Мироносиц г. Баку и символ добрых, конструктивных отношений в области «государство – религия» - Православный религиозно-культурный центр Бакинской епархии.

Затем за чайным столом состоялась беседа архиепископа Александра с делегацией, прибывшей из г. Санкт-Петербург, во время которой гостям было рассказано о высоком уровне межрелигиозного и межнационального диалога в Азербайджане.

В заключение встречи архиепископ Александр и Председатель Законодательного собрания г. Санкт-Петербурга г-н Макаров В.С. обменялись памятными подарками.

Во встрече с Владыкой Александром официальную делегацию сопровождали Председатель Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджанской Республики, председатель Русской общины Азербайджана г-н Забелин М.Ю.,  представитель Азербайджана в Межпарламентской Ассамблее СНГ г-н Джафаров Айдын, генеральный консул Азербайджана в г. Санкт-Петербурге Султан Гасымов, советник Протокольного сектора Международного отдела Аппарата Милли Меджлиса Фараджева Айдан, старший советник Протокольного сектора Международного отдела Аппарата Милли Меджлиса Лала Чалабизаде.