На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в открытии IX благотворительного Пасхального базара.

29.03.2018

29 марта в Российском информационно-культурном центре в г. Баку состоялось открытие IX благотворительного Пасхального базара, организованного представительством Россотрудничества в Азербайджане совместно с Бакинско-Азербайджанской епархией.

Гостей и участников благотворительного базара приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и архиепископ Александр.

Владыка Александр в своем выступлении отметил: «Благотворительность в нынешние времена очень актуальна. Тем более, что в этом нуждаются дети. Мы переживаем за то, что произошло в России, в Кемерово. Среди жертв много детей. Мы молимся за их души и скорейшее выздоровление пострадавших…».

На Пасхальном базаре собором Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку была выставлена церковная утварь, Михайло-Архангельским храмом г. Баку хлебобулочные изделия и пасхальные куличи, испечённые при храме. Также были выставлены художественные работы представителей Землячества казаков Азербайджана, известных азербайджанских художников и мастеров народного творчества, работы и поделки детского дома № 3 города Баку.

Все вырученные средства в ходе Благотворительного Пасхального базара его организаторы передали на нужды детей в Азербайджане, оставшихся без попечения родителей.

В день закрытия Пасхального базара Валентин Денисов вручил благодарственные письма представительства Россотрудничества всем участникам данного мероприятия.