На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в инаугурации Президента Азербайджанской Республики.

18.04.2018

18 апреля в Азербайджане состоялась церемония инаугурации президента Ильхама Алиева.

На церемонии инаугурации, прошедшей в Милли Меджлисе (Парламенте) Азербайджана, приняли участие официальные лица азербайджанского государства, члены правительства, главы традиционных религиозных общин Азербайджана, депутаты парламента и члены семьи президента.

После того как инаугурация Ильхама Алиева, избранного всенародным голосованием президентом Азербайджана, была объявлена открытой, участники церемонии встретили азербайджанского лидера бурными и продолжительными аплодисментами.

Солдаты Вооруженных сил под звуки торжественного марша вынесли на сцену государственный флаг Азербайджана и штандарт (флаг) главы государства.

На сцену были приглашены председатель Конституционного суда Азербайджана Фархад Абдуллаев и судьи Конституционного суда. По словам Абдуллаева, Конституционный суд АР, утвердив своим постановлением от 17 апреля 2018 года выводы Центральной избирательной комиссии об итогах выборов президента Азербайджана, объявил Ильхама Алиева Президентом республики.