На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Заведующий канцелярией Бакинского Епархиального Управления принял участие в конференции, посвященной 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.

24.05.2018

24 мая в Бакинском Международном Центре Мультикультурализма состоялась конференция, посвященная столетию Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Исполняющий обязанности исполнительного директора БМЦМ Раван Гасанов напомнил о распоряжениях президента Ильхама Алиева о праздновании столетия Азербайджанской Демократической Республики и объявления 2018-го года «Годом Демократической Республики» в стране.

Заместитель председателя Госкомитета по Работе с Религиозными Структурами Гюндюз Исмаилов, Глава Аппарата Управления мусульман Кавказа Симран Гасанов, советник БМЦМ Айтан Гахраман, главный советник Архива Политических Документов Управления Делами Президента Хаджар Вердиева, заведующий отделом Библиотеки Президента Назим Мустафа, Епископ Апостольской Префектуры Римско-Католической Церкви в Азербайджане Владимир Фекете, ведущий научный сотрудник Института Истории НАНА Камран Исмаилов, ведущий научный сотрудник Института Права и Прав Человека, заместитель председателя общины грузинских евреев Моисей Беккер и другие отметили, что Азербайджанская Демократическая Республика, основанная 28 мая 1918 г., своим богатым опытом формирования государства оставила неизгладимый след в Азербайджанской национальной истории государственности. Было подчеркнуто, что основание АДР вошло в жизнь Азербайджанского народа как великое и знаменательное событие. Эта дата ежегодно торжественно отмечается как День Республики.

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра в работе конференции принял участие заведующий канцелярией Бакинского Епархиального Управления протоиерей Дионисий Свечников.