На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ господина ИЛЬХАМА АЛИЕВА ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

07.01.2013

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества Христова и передаю свои самые искренние пожелания.

На протяжении столетий мировые религии в нашей стране сосуществовали в условиях мира и спокойствия.

Присутствие здесь исторически атмосферы межцивилизационного и межкультурного диалога, сохранение до наших дней этнокультурного разнообразия, богатые традиции мультикультурализма сыграли исключительную роль в формировании общенациональных общественно-духовных ценностей и принципов терпимости, установлении гражданской солидарности в азербайджанском обществе. Мы расцениваем это историческое достояние как важное достижение нашей национальной государственности, считаем обеспечение прав и свобод всех граждан страны, независимо от их языка, религии и этнической принадлежности, а также свободы совести и вероисповедания одним из приоритетных направлений государственной политики. С чувством удовлетворения хочу отметить, что христианская община, являющаяся неотъемлемой частью нашего многонационального и многоконфессионального общества, наши православные соотечественники, демонстрируют активную гражданскую позицию во всех сферах общественно-политической жизни и идущей в нашей стране грандиозной созидательной работе.

Дорогие друзья!

Праздник Рождества, являющийся символом обновления, спокойствия, чувств милосердия и сострадания между людьми, каждый год торжественно отмечается в Азербайджане. Еще раз передаю всем вам свои праздничные поздравления по случаю этого светлого дня, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия и достатка.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 4 января 2013 года.