На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Соболезнование в связи с кончиной руководителя Центра Русской Культуры Бариновой С.Н.

27.05.2013

26 мая скоропостижно скончалась руководитель Центра Русской Культуры при Русской общине Азербайджана, доцент Бакинской Музыкальной Академии им. У. Гаджибекова Баринова Светлана Николаевна.

За годы руководства Центром Бариновой С.Н. была проведена огромная работа по сохранению, развитию и пропаганде русской культуры и языка, литературы, традиций, обычаев и обрядов; развитию и укреплению межнациональных связей, взаимопроникновению и взаимообогащению русской и азербайджанской культур, а также культур народов, проживающих на территории Азербайджана.

За прошедшие годы Центр осуществил более 1000 литературных и музыкальных праздников, посвященных творчеству великих деятелей русской и азербайджанской культур.

Регулярно в Центре проводились художественные выставки русских художников, презентации книг русских писателей и поэтов, живущих в Азербайджане, творческие встречи с видными деятелями культуры республики, России, ближнего зарубежья.

Бакинская и Азербайджанская епархия Русской Православной Церкви выражает свои соболезнования родным, близким и коллегам усопшей.

Светлая память о ней навсегда сохранится в сердцах всех, кто ее знал и любил.  Господь да упокоит душу новопреставленной Светланы в селениях праведных, "идеже несть болезнь, ни воздыхание, но жизнь бесконечная".