Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

07.01.2007

Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, монашествующие, дорогие братья и сестры, все православные люди в Отечестве и за его пределами находящиеся!

Я поздравляю всех вас с великим, спасительным и радостным праздником Рождества Христова! Ныне исполняется пророчество, которое поется за нашим богослужением: «С нами Бог!» Мы ощущаем, что Господь, пришедший на землю нас ради человек и нашего ради спасения, с нами, и если мы — с Богом, то не страшны никакие трудности, никакие испытания, с которыми мы сталкиваемся на своем жизненном пути.

Мы всегда должны помнить, что наше ходжение на земле — это хождение пред Богом. За каждое праздное слово, за каждый нераскаянный грех мы дадим ответ Господу. Мы должны приумножать христианские добродетели: любовь, милосердие, сострадательность.

Мы должны укреплять православную семью, как основу жизни каждого государства. Нас не может не тревожить то, что сотни тысяч детей – беспризорники при живых родителях, от которых отказались родственники, или же дети по своей воле убежали из родного дома. Укрепление семьи, возвращение института семьи — это наш долг. Мы должны исполнить его, чтобы решить проблему демографии и улучшения жизни в нашей стране.

Я сердечно поздравляю всех вас с наступившим новым годом. Молитвенно желаю, чтобы этот год для Отечества нашего был годом мира, созидания и благополучия. А для каждого из вас — годом здоровья, духовного возрастания, совершенствования в исполнении Христовых заповедей. Мало называться православными христианами, надо стать таковыми и по жизни.

Желаю всем вам благословенного нового года и радостного, светлого праздника Рождества Христова. Это семейный праздник, и я желаю всем встретить его в кругу близких и родных, но не забывать и о тех, кто одинок и нуждается в поддержке, сострадании, заботе и христианской любви.

Со светлым и радостным праздником Рождества Христова всех вас, дорогие мои! Пусть каждый ощутит, что Господь — с нами! С праздником!

Патриарх всея Руси
Алексий II



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |