Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Международная конференция: «Гейдар Алиев и религиозная политика в Азербайджане: реальность и перспективы» прошла в г.Баку.

04.04.2007

3 – 4 апреля в г. Баку прошла международная конференция организованная Государственным комитетом по взаимодействию с религиозными образованиями Азербайджанской Республики, на тему: «Гейдар Алиев и религиозная политика в Азербайджане: реальность и перспективы».

Международная конференция «Гейдар Алиев и религиозная политика в Азербайджане: реальность и перспективы» г.Баку

В работе конференции приняли участие Преосвященный Александр, Епископ Бакинский и Прикаспийский, Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде, представители Грузинского Патриархата, Аятолла Шейх Мухаммед Али Тасхири, председатель религиозной общины горских евреев Ихиилов С.Б., апостолический нунций на Кавказе архиепископ Равеллийский монсеньор Клаудио Гуджеротти, известные теологи, религиозные и общественные деятели ближнего и дальнего зарубежья, а также послы и сотрудники, аккредитованных в Азербайджане дипломатических миссий. По благословению Святейшего Патриарха Алексия ΙΙ в конференции приняли участие заместитель председателя ОВЦС МП протоиерей Всеволод Чаплин и заведующий правозащитным центром при Всемирном Русском народном соборе Роман Силантьев.

Международная конференция «Гейдар Алиев и религиозная политика в Азербайджане: реальность и перспективы» г.Баку

Конференция была открыта вступительным словом председателя Государственного Комитета по взаимодействию с религиозными образованиями г-на Оруджева И. В своей речи г-н Оруджев отметил, что время управления государством общенациональным лидером Г. Алиевым было ознаменовано возрождением духовно-нравственных ценностей и поворотом к опыту мирного сосуществования религий характерному для Азербайджана. Далее с приветственным словом вступил Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде, отметивший, что Г.Алиев в деле возрождения азербайджанской государственности большое значение придавал взаимодействию государства и религии.

Преосвященный Александр, Епископ Бакинский и Прикаспийский зачитал послание Святейшего Патриарха Алексия ΙΙ, адресованное участникам международной конференции.

После перерыва были заслушаны доклады участников конференции.

Фотоальбом >>



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |