На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Поздравление Президента Республики Дагестан г-на Муху Алиева в связи со 100-летием со дня основания кафедрального собора Святых Жен-Мироносиц г.Баку

07.09.2007

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ АЛЕКСАНДРУ,
ЕПИСКОПУ БАКИНСКОМУ И ПРИКАСПИЙСКОМУ

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице священно- и церковнослужителей, всех православных верующих Азербайджана со 100-летием со дня основания храма Святых Жен-Мироносиц – главного храма Русской Православной Церкви в Республике Азербайджан.

Православие на Кавказе являлось и является важным фактором межэтнического и межконфессионального согласия, духовно-нравственного воспитания населения.

Дагестанцы знают Вас как одного из самых уважаемых и деятельных духовных лидеров Кавказа и России. Возглавляя Бакинскую и Прикаспийскую Епархию, Вы являете собой пример доброго служения делу мира и духовного возрождения, сотрудничества между представителями разных конфессий и народов Кавказа.

Пусть Ваша деятельность на высоком духовном посту ознаменуется для Вас дальнейшими успехами и моральным удовлетворением от свершенного!

Примите наилучшие пожелания крепкого здоровья, долголетия и удачи в Вашем благородном труде.

Муху Алиев,
Президент Республики Дагестан