На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр провел заседание Епархиального совета Бакинской епархии.

08.06.2015

8 июня в Бакинском Епархиальном Управлении под председательством архиепископа Александра прошло заседание Епархиального совета в расширенном составе. В заседании помимо членов Епархиального Управления приняли участие председатели Издательского и Молодежного отделов, сотрудник богослужебной комиссии Бакинской епархии.

На Епархиальном совете архиепископ Александр познакомил присутствующих с документами «О христианском погребении усопших» и «Чин венчания супругов, в летех мнозех сущих», утвержденными на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 05 мая 2015 г.

Помимо этого были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой проведения епархиального праздника – дня памяти св. ап. Варфоломея, а также с проведение в Баку I Европейских игр.