На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

С 22 по 28 августа Высокопреосвященный архиепископ Александр находился с визитом в Екатеринбургской епархии.

28.08.2015

С 22 по 28 августа архиепископ Александр по приглашению Высокопреосвященного Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, находился с визитом в Екатеринбургской епархии.

23 августа в воскресенье архиепископ Александр совершил Божественную Литургию в храме в честь Державной иконы Божией Матери в монастыре святых царственных страстотерпцев.

26 августа митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Владыка Александр и наместник монастыря Царственных Страстотерпцев в урочище на Ганиной Яме архимандрит Пимен (Адарченко) с братией обители встретили Святейшего Патриарха Александрийского и всея Африки Феодора II, посетившего монастырь в рамках паломничества по святыням России.

Вместе с монастырской братией Блаженнейший Папа пропел тропари Божией Матери, после чего совершил экскурсию по монастырю Царственных Страстотерпцев и поклонился святыням.

27 августа накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы архиепископ Александр принял участие во всенощном бдении в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Богослужение возглавил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II.

Блаженнейшему Патриарху сослужили: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Воскресенский Савва, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокетний, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Навкратидский Мелетий, духовенство Екатеринбургской епархии.

После праздничной службы митрополит Кирилл выразил благодарность Блаженнейшему Патриарху Александрийскому за его визит на уральскую землю, благословение города и теплое отношение ко всему русскому народу.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Александр принял участие в Божественной Литургии в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре. В богослужении, которое возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, приняли епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, духовник Ново-Тихвинской обители схиархимандрит Авраам (Рейдман), духовенство епархии.

По окончании Литургии митрополит Кирилл обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.