Новости 2003

19 февраля Государственным Комитетом Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями был проведен семинар на тему "Православная Церковь в Азербайджане".

20.02.2003

Семинар открыл председатель комитета Р.Алиев. Присутствующим представителям различных религиозных общин и журналистам был представлен доклад секретаря Бакинской епархии иеромонаха Алексия об исторических вехах христианства в Азербайджане, а также об истории появления Русской Православной Церкви в Закавказье и сегодняшнем дне Бакинско-Прикаспийской епархии. Иеромонах Алексий поблагодарил Государственный комитет и его председателя за те усилия, которые прилагаются им по направлению к толерантным взаимоотношениям между представителями различных религий в республики, ещё одним свидетельством чему являются подобные семинары.