Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2004

Президент Азербайджана принял апостольского нунция Ватикана Клаудио Гуджеротти

15.03.2004

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 марта принял в президентском дворце апостольского нунция Государства Ватикан в Азеpбайджане Клаудио Гуджеротти, сообщает ИА "Regnum".

Тепло приветствовав представителя Ватикана, глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев напомнил об историческом визите Папы Римского Иоанна Павла II в Азеpбайджан в 2002 году и отметил, что этот визит стал новым этапом в расширении развивающихся по восходящей связей между Ватиканом и Азербайджаном. Доведя до внимания то, что в Азеpбайджане между различными нациями, религиозными общинами и этническими группами на государственном уровне проводится политика мира и сотрудничества, Ильхам Алиев сказал, что он продолжит этот курс. Он отметил, что в этой области большое значение имеет сотрудничество между Азербайджаном и Ватиканом.

Президент Ильхам Алиев сказал: "В нашей стране для достижения прогресса и развития все члены нашего общества независимо от национальной принадлежности и вероисповедания должны консолидировать свои усилия во имя лучшей жизни людей". Апостольский нунций Государства Ватикан Клаудио Гуджеротти передал главе Азеpбайджана и всему азербайджанскому народу теплые приветствия Папы Римского Иоанна Павла II. Он также подчеркнул большое значение исторического визита главы Государства Ватикан в Азербайджан и заявил, что не пожалеет своих усилий для развития двусторонних связей.

Говоря о государственной заботе обо всех нациях и религиозных общинах в Азербайджане, Клаудио Гуджеротти сказал: "Проводимая Вашим отцом политика в этой области, которую Вы, как нынешний Президент, продолжаете, достойна одобрения и может служить примером для международной общественности".

Посланник Государства Ватикан, отметив значение существующей в Азеpбайджане религиозной толерантности, сказал, что сотрудничество между различными религиями играет большую роль в обеспечении мира и безопасности во всем мире.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |