Новости 2007

Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы противодействия религиозно-политическому экстремизму»

06.06.2007

6 июня в г. Махачкале состоялась всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы противодействия религиозно-политическому экстремизму», организованная Правительством Республики Дагестан.

В конференции приняли участие представители руководства Российской Федерации, а также религиозные деятели: Председатель Высшего Религиозного Совета народов Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде, Преосвященный Александр, Епископ Бакинский и Прикаспийский, Преосвященный Феофан, Епископ Ставропольский и Владикавказский, Председатель Совета муфтиев Российской Федерации Равиль Гайнутдин, Председатель координационного совета муфтиев Северного Кавказа Исмаил Бердиев, муфтии Дагестана, Карачаево- Черкессии, Северной Осетии и Астраханской области.

В тот же день состоялась встреча Председателя Высшего Религиозного Совета народов Кавказа Шейх-уль-Ислама гаджи Аллахшукюра Пашазаде и Преосвященного Епископа Александра с мэром г. Махачкалы г-ном Амировым С.Д.