Новости 2007

С 19 по 25 июля состоялась архипастырская поездка Преосвященного Епископа Александра по приходам Республики Дагестан.

25.07.2007

20 июля Преосвященный Епископ Александр посетил г. Кизляр, где состоялась торжественная передача новопостроенного кладбищенского храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» построен на пожертвования верующих в память трагически погибших кизлярцев во время захвата г. Кизляра боевиками в 1996 году.

В торжественной церемонии приняли участие почетный гражданин г. Кизляра г-н Ильясов С., министр образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан г-н Гасанов А., мэр г. Кизляра г- н Паламарчук В.С., представитель Кизлярской мечети Ахмед Магомедов, глава муниципального образования Тарумовский район г-н Чепурной С., атаман особого приграничного Кизлярского округа Терского казачьего войска г-н Спирин Н.П. и многие другие политические и общественные деятели.

В этот же день Преосвященный Епископ Александр посетил Крестовоздвиженский Кизлярский женский монастырь, где ознакомился с ходом ремонтных работ.

21 июля

Преосвященный Епископ Александр совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме г. Каспийска. После Литургии был совершен Крестный ход и возглашены уставные многолетия по случаю храмового праздника Свято-Казанского храма г. Каспийска.

22 июля

Преосвященный Епископ Александр совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы в сослужении соборного духовенства.

25 июля Преосвященный Епископ Александр вернулся в г. Баку.