Новости 2008

Святейший Патриарх Алексий встретился с Председателем Духовного Управления мусульман Кавказа Шейхом-уль-Исламом Аллахшукюром Паша-заде.

09.04.2008

9 апреля в официальной Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Председателем Духовного Управления мусульман Кавказа, сопредседателем Межрелигиозного Совета СНГ Аллахшукюром Паша-заде.

Предстоятель Русской Православной Церкви и Председатель Духовного Управления мусульман Кавказа обсудили различные аспекты межрелигиозного диалога.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Азербайджан в России Полад Бюльбюль оглы, епископ Бакинский и Прикаспийский Александр.

Источник: Патриархия.ru