Новости 2008

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО СЛУЧАЮ ПАСХИ, АДРЕСОВАННОЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩИНЕ АЗЕРАБАЙДЖАНА

27.04.2008

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас по случаю священного праздника христиан – Пасхи, желаю каждому из вас здоровья, счастья и мира.

Сформировавшаяся в нашей стране на протяжении столетий устойчивая среда толерантности, мирное сосуществование различных народов и конфессий в атмосфере взаимного уважения и дружественных отношений, сохранение до наших дней культурно-этнического многообразия является нашим историческим достижением, обусловливающим национально-духовную солидарность и общественно-политическую стабильность в азербайджанском обществе.

Сегодня все граждане Азербайджана, независимо от их языка, религии и этнической принадлежности, в полной мере пользуются существующей в стране свободой совести и вероисповедания, прогрессивными отношениями между государством и религией и демократической правовой обстановкой.

С чувством удовлетворения отмечаю, что и многочисленная православная христианская община нашей республики, сохраняя собственные национально-духовные ценности, активно участвует в большой созидательной работе, идущей в нашей стране, достойно выполняет свой гражданский долг.

Праздник Пасхи ежегодно широко отмечается в Азербайджане как символ мира, солидарности, милосердия и сострадания. Пусть же этот светлый праздник принесет радость вашим семьям и достаток в ваши дома.

С праздником!

Ильхам Алиев