Новости 2009

На о. Пираллахи (Артём) совершена первая Божественная Литургия.

12.04.2009

На праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) по благословению Преосвященного епископа Александра на о. Пираллахи (Артём) секретарь Бакинского Епархиального Управления иерей Мефодий Эфендиев совершил первую в истории острова Божественную Литургию. На праздничное богослужение собралось около 25 молящихся. После Литургии был совершен водосвятный молебен и освящены вербы.

43,32 Kb    47,15 Kb

34,89 Kb

Остров Пираллахи, площадью около 10 км.², расположен в Каспийском море в 50-ти км. от Баку. С Апшеронским полуостровом с 1930-х годов соединён дамбой. На острове находится поселок Артём-Остров, связанный с Баку электрифицированной железной дорогой, а также автобусным сообщением. Основная специализация населения – добыча нефти и рыболовство.