Новости 2009

18 октября в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы состоялась праздничная Божественная Литургия.

18.10.2009

Торжества по случаю 10-летия возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии продолжились праздничным богослужением в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы.

69,94 Kb

64,67 Kb

Божественную Литургию совершили Преосвященный Алескандр, епископ Бакинский и Прикаспийский, управляющий делами Московской Патриархии Высокопреосвященный Варсонофий, архиепископ Саранский и Мордовский и Высокопреосвященный Зосима, архиепископ Элистинский и Калмыцкий.

65,83 Kb

56,08 Kb

62,83 Kb

56,64 Kb

66,36 Kb

По отпусте Литургии высокие гости обратились с приветственными речами к Преосвященному епископу Александру, клиру и мирянам Бакинско-Прикаспийской епархии. От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии Высокопреосвященный Варсонофий, архиепископ Саранский и Мордовский преподнес в дар икону Христа Спасителя. Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Элистинский и Калмыцкий преподнес в дар епископу Александру епископскую панагию.

62,55 Kb

56,49 Kb

61,12 Kb

71,42 Kb

68,97 Kb

От лица духовенства Республики Дагестан с поздравлением к своему архипастырю обратился благочинный Махачкалинского округа прот. Николай Стеничкин и преподнес в дар епископские крест и панагию.