Новости 2010

Преосвященный епископ Александр принял участие во втором дне работы Всемирного саммита религиозных лидеров.

27.04.2010

Преосвященный епископ Александр принял участие во втором дне работы Всемирного саммита религиозных лидеров в г. Баку. На пленарном заседании были заслушаны выступления религиозного деятеля Индии Свами Парматманд и Сара Свати, президента клуба православных деятелей Александра Агеева, теолога из Исламского исследовательского цента Лондона Сеида Ясефа Мирдамади, ответственного секретаря экспертного совета «Экономика и этика» при Московской Патриархии П.Шашкина, Мэтьюза Робина – Президент Международной лиги стратегического управления оценки и учета, Сардара Челеби – руководителя Европейско-турецкого исламского центра.

По итогам работы участники саммита приняли совместную декларацию.