Новости 2010

В Бакинском Славянском Университете прошла конференция «Кирилл и Мефодий – просветители славянских народов: духовное, культурное и языковое наследие».

15.05.2010

15 мая в Бакинском Славянском Университете (БСУ) прошла конференция «Кирилл и Мефодий – просветители славянских народов: духовное, культурное и языковое наследие», организованная совместно Бакинским Епархиальным управлением, Бакинским Славянским Университетом и Российским информационно-культурным центром. Конференция приурочена к празднованию Дня славянской письменности.

69,71 Kb

68,38 Kb

56,41 Kb

В конференции приняли участие епископ Бакинский и Прикаспийский Александр, духовенство Бакиснко-Прикаспийской епархии, ректор БСУ г-н Абдуллаев К. М., представитель Россотрудничества в Азербайджана г-н Шейхов Э. М., члены преподавательского коллектива БСУ, представители организаций соотечественников, профессорско-преподавательский состав БСУ, студенты, культурные и общественные деятели Азербайджанской Республики.

57,11 Kb

69,06 Kb

72,98 Kb

69,93 Kb

57,78 Kb

78,08 Kb

53,96 Kb

71,17 Kb

На конференции выступили с докладами:

Епископ Бакинский и Прикаспийский Александр с докладом «Богослужебное наследие Кирилла и Мефодия»;

41,46 Kb

Протоиерей Константин Поминов, пресс-секретарь Бакинского епархиального управления с докладом «Создание кириллицы и глаголицы на основе греческой письменности»;

38,52 Kb

Магеррамова Г. А., старший преподаватель кафедры русского и общего языкознания с докладом «Роль Кирилла и Мефодия в развитии письменности»;

46,7 Kb

Ализаде Ф. И., преподаватель украинского языка БСУ с докладом «Кирилло-Мефодиевское братство»;

53,1 Kb

Аббасзаде Р. А., преподаватель кафедры славянской филологии БСУ с докладом «Миссия Кирилла и Мефодия и восток».

62,89 Kb

Новостная лента официального сайта Бакинско-Прикаспийской епархии РПЦ транслируется на сайте "Новости православия" в разделе "Новости Бакинско-Прикаспийской епархии"