Новости 2012

В г. Баку был доставлен благодатный огонь.

16.04.2012

16 апреля в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку Преосвященный епископ Александр совершил пасхальную вечерню в сослужении духовенства г. Баку. Перед началом богослужения Владыка в сопровождении духовенства и многочисленных молящихся встретил благодатный огонь.

Во время праздничного богослужения Преосвященный епископ Александр зачитал Патриарший указ о награждении кафедрального собора правом служения с отверстыми царскими вратами до «Отче наш», а также удостоил клириков Бакнской епархии Патриарших наград ко Дню Святой Пасхи – помощник настоятеля кафедрального собора протоиерей Сергий Ферштандт, клирики кафедрального собора протоиереи Александр Новиков и Константин Поминов, а также клирик собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку протоиерей Александр Асташкин были удостоены права ношения палицы во время богослужения.