Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Краснодаре пройдет выставка-форум «Радость Слова»

16.01.2017
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


4 февраля 2017 года в Краснодаре откроется православная книжная выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

Мероприятие пройдет совместно с ежегодной православной выставкой-ярмаркой «Кубань Православная», организаторами которой являются Екатеринодарская епархия и ГК «Православная Южная Русь».

В рамках выставки, открывающейся в год 100-летия возобновления Патриаршества в России, состаится Кубанский православный народный форум «1917-2017: уроки столетия». В форуме примут участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент и профессор Московской духовной академии доктор богословия А.И. Осипов.

В день открытия форума состоится торжественное принесение ковчега с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Далее будет совершен соборный молебен и пройдет церемония открытия выставок с участием митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Выставка-ярмарка «Кубань Православная» соберет участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней примут участие храмы и монастыри, монастырские хозяйства, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов и другие организации, деятельность которых связана с Русской Православной Церковью. Представители храмов и монастырей привезут в Краснодар иконы, церковную утварь и другие изделия. Издательства представят вниманию посетителей большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, православных календарей и путеводителей, аудио- и видео-дисков. Пчеловоды предложат посетителям множество сортов меда и другие продукты своего промысла.

Для посетителей подготовлены две тематические экспозиции, посвященные 200-летию со дня рождения свт. Феофана Затворника и Патриаршей литературной премии. Также широкой зрительской аудитории будет представлена фотовыставка из цикла «Светопись Тайны».

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» включает в себя встречи читателей с писателями-лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Его главные цели — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыни выставки — ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, будет находиться в специально оборудованной часовне.

Выставка пройдет в выставочном центре «КубаньЭкспоцентр» (г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, павильон 2) с 4 по 9 февраля. Время работы: 10.00-18.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |