Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Вероне прошло мероприятие, приуроченное к первой годовщине встречи Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском

09.02.2017
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


6 февраля 2017 года в Вероне (Италия) прошло мероприятие, организованное итальянским фондом «Христианская Россия» и европейским центром святого Адальберта и посвященное годовщине встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском, которая состоялась в Гаване 12 февраля прошлого года.

Со стороны Русской Православной Церкви во встрече в качестве спикера участвовал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, со стороны Римско-Католической Церкви ? архиепископ Паоло Пецци. Открыл встречу заместитель мэра Вероны.

Гостями собрания стали более 500 человек, среди которых — представители православного и католического духовенства, городских властей, культурного сообщества.

В рамках своего выступления В.Р. Легойда поделился соображениями о значении и результатах встречи Патриарха Кирилла с Папой Римским. По его словам, встреча на Кубе стала импульсом, способствовавшим выстраиванию активного международного и межрелигиозного взаимодействия в деле защиты христиан на Ближнем Востоке.

В.Р. Легойда, архиепископ Паоло Пецци и другие участники встречи также посетили открывшуюся в начале февраля в Вероне выставку российской художницы Елены Черкасовой.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |