Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Хоккеист Павел Дацюк обратился к Владимиру Путину с просьбой отменить закон о СНИЛС

19.04.2019

Известный российский хоккеист Павел Дацюк написал письмо Президенту России Владимиру Путину. В письме содержится просьба отменить недавно принятые изменения в закон о СНИЛС, сообщает издание «Ридус».

В письме, в частности, отмечается, что закон превращает номер лицевого счета гражданина в идентификационный номер личности — ключ ко всем данным человека в государственных базах данных.

«Благодаря этим изменениям система может фиксировать по идентификатору человека каждое его социально значимое действие, каждую его финансовую операцию. Любое лицо, получившее доступ к СНИЛСу, получит полную информацию о человеке, а блокировка СНИЛСа лишит человека возможности пользоваться транспортом, получать пенсию, отдавать детей в школу и т. п. Это дает возможность манипулировать людьми», — говорится в письме.

В письме также отмечается, что вся собранная таким образом информация «будет не только храниться, но и анализироваться с целью принятия решений в отношении конкретного человека».

Автор письма указывает, что принятый законопроект «является угрозой национальной безопасности, ведь оцифровке подвергается все население, в том числе армия, полиция и спецслужбы».

Хоккеист также подчеркивает, что данный законопроект противоречит Конституции Российской Федерации, законам «О госуслугах» и «О персональных данных».

«Мотивация любого русского православного человека — беспокоиться о будущем своих детей и близких. Я считаю, что данный законопроект является угрозой национальной безопасности. Надеюсь, что президент услышит нас. Верю, что он тоже беспокоится о своих близких и всем нашем народе», — сообщил в интервью «Ридус» Павел Дацюк.

Спортсмен надеется, что его письмо поможет отменить закон. По словам хоккеиста, сейчас «подобные письма пишут десятки тысяч россиян», но в скором будущем их число может увеличиться на порядок.

Ранее СМИ сообщили, что 1 апреля 2019 года Владимир Путин подписал закон о расширении направлений использования информационной базы индивидуального учета, следствием чего стал перевод страховых номеров индивидуальных лицевых счетов (СНИЛС) в электронный вид. Привычное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования зеленого цвета россиянам больше выдавать не будут (индивидуальный номер СНИЛС будет присваиваться человеку сразу после рождения или при получении гражданства).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |