Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Завершен прием заявок на конкурс социальных проектов по защите семьи, материнства и детства

21.05.2012

Закончен прием заявок на конкурс социальных проектов по защите семьи, материнства и детства, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата. Победители конкурса будут объявлены 9 июля на втором общецерковном Съезде руководителей социальных отделов епархий, духовников и старших сестер сестричеств милосердия.

В рамках конкурса в Синодальный отдел поступило 68 заявок на общую сумму 74,04 миллиона рублей из 39 регионов России.

Конкурс общим бюджетом в 15 млн. рублей нацелен на создание центров защиты материнства, приютов для беременных и матерей с детьми, на организацию психологических, юридических и других служб помощи семьям в трудной жизненной ситуации. Желающие принять участие в конкурсе могли направить в Отдел по благотворительности черновые варианты своих проектов в электронном виде до 15 мая. В настоящий момент подача заявок закончена, и комиссия начала работу по их проверке.

Заместитель председателя Отдела по благотворительности Марина Васильева рассказала, как будет проходить работа комиссии и какие ключевые факторы будут влиять на итоговое решение: «Каждую заявку будут изучать три эксперта. После этого мы проведем собрания, на которых рассмотрим спорные вопросы. В процессе работы комиссии будут проходить веб-семинары, в том числе с теми конкурсантами, которых комиссия совсем не знает. В заключение комиссия соберется еще раз, чтобы вынести окончательное решение. Хочу подчеркнуть, что предпочтение мы будем отдавать конкретным и содержательным проектам, которые покажутся нам наиболее осуществимыми, а также проектам в удаленных регионах России и в регионах, где ситуация в демографическом отношении наиболее тяжелая».

В конкурсе могли принять участие общественные организации из всех регионов России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Требования к участникам, форма заявки и контакты организаторов были размещены на официальном сайте конкурса konkurs.miloserdie.ru. В ходе специально организованных онлайн-семинаров участникам рассказывали о правилах проведения конкурса, особенностях оформления заявок и типовых ошибках при их написании.

В 2011 году по итогам аналогичного конкурса гранты получили 14 социальных проектов. Благодаря этим грантам в Башкирии, Чувашии, Нижегородской, Ивановской и Костромской областях уже работают приюты для матерей и беременных. В этом году награждение участников состоится на пленарной части Съезда руководителей социальных отделов епархий, духовников и старших сестер сестричеств милосердия Русской Православной Церкви 9 июля.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |