Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Состоялась пресс-конференция главы Митрополичьего округа в Казахстане, посвященная предстоящему визиту в Астану Святейшего Патриарха Кирилла

26.05.2012

25 мая 2012 года в национальном пресс-клубе в Астане состоялась пресс-конференция главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, посвященная Первосвятительскому визиту в столицу республики Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Александр рассказал представителям СМИ о программе визита Его Святейшества в Астану: в ходе поездки Святейший Патриарх примет участие в IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий, освятит новый иконостас Успенского кафедрального собора и недавно построенное здание Синода Митрополичьего округа и духовно-просветительского центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Также в этот же день в здании Сената Парламента Республики Казахстан состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с председателем Сената К.А. Мами.

Глава Митрополичьего округа и спикер Сената Парламента страны обсудили вопросы подготовки визита в столицу Казахстана Предстоятеля Русской Церкви.

К.А. Мами поздравил митрополита Александра с 55-летием со дня рождения и 140-летием учреждения Туркестанской епархии. Поблагодарив за поздравления, владыка вручил председателю Сената памятную медаль «140-летия основания Туркестанской епархии».

Сайт Митрополичьего округа в Казахстане/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |