Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Состоялась презентация обновленного журнала «Православный паломник»

29.05.2012

27 мая 2012 года в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Москве состоялась презентация обновленного журнала-путеводителя «Православный паломник».

Мероприятие проводилось для гостей одноименного международного кинофестиваля — сценаристов, режиссеров, кинокритиков, трудящихся на ниве христианского кинематографа.

С приветственным словом выступил генеральный директор Паломнического центра Московского Патриархата иеромонах Никодим (Колесников), в частности, отметивший:

«На кинофестиваль "Православный паломник" съехались творческие люди удивительных дарований, посвятившие свои таланты прославлению святынь. У нас много гостей из епархиальных паломнических служб, которые обмениваются опытом, активно общаются с москвичами, открывая для них новые маршруты. Представляя на ваш суд новый журнал, я хочу подчеркнуть его особую роль в нашем общем деле. Мы сделали его полноценным путеводителем. Он станет нашим общим инструментом по грамотному и качественному освещению паломнических маршрутов по знаменитым и малоизвестным святыням.

Теперь это динамичное, современное издание, способное удовлетворить вкусам самых взыскательных читателей. Он будет открывать читателям новые направления, даст почувствовать пульс православной жизни по всему земному шару, подарит людям удивительную возможность совершить увлекательные путешествия, не выходя из дома. А те, кто уже спланировал свой маршрут, наверняка возьмут его с собой, ведь мы сопровождаем материалы картами, подробными описаниями и полезными советами для путешественников».

Пресс-служба Паломнического центра Московского Патриархата/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |